ИТОГОВАЯ ПУБЛИЧНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

27 ноября 2019 года в городе Нур-Султане общественное объединение «Центр развития «Инфинити» провело и организовало итоговую публичную презентацию результатов проекта «Реализация социального проекта «Медиация как фактор укрепления единства в молодёжной среде» с привлечением средств массовой информации и представителей неправительственных организаций.
Данное мероприятие было организовано при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан в рамках реализации грантового проекта некоммерческого акционерного общества «Центр поддержки гражданских инициатив» на тему «Реализация социального проекта «Медиация как фактор укрепления единства в молодёжной среде», приуроченного к Году молодёжи, объявленного Первым Президентом Казахстана — Елбасы Назарбаевым Н.А.
В мероприятии приняли участие 20 человек. Общественное объединение «Центр развития Инфинити» предоставило отчет об организации и проведение 13 учебных семинаров-тренингов по следующим темам «Медиация. Базовый курс», «Медиация в социальной сфере», «Школьная медиация», «Семейная медиация», «Эффективные коммуникации для медиаторов» и «Особенности медиации в молодежной среде» среди студентов Академии МВД в г. Костанай, трех вузов г.Нур-Султана и трёх вузов г.Караганды. Был дан отчет по составлению Реестра медиаторов Республики Казахстан, о разработке и изготовлению Методического пособия по вопросам медиации и заключению двух Меморандумов с международными молодежными организациями в целях продвижения казахстанского опыта развития медиации в молодёжной среде на международном уровне и обмена опытом с зарубежными партнёрами современными наработками в области медиации и дальнейшее сотрудничество в данной сфере.
Весь период реализации проекта осуществлялось его информационное сопровождение в СМИ и интернет-пространстве, одним из компонентов данного процесса явилось создание и распространение социального видеоролика в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *